Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel готовит пару мобильных процессоров Celeron на архитектуре Sandy Bridge


    28 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Похоже, Intel планирует принести новую архитектуру Sandy Bridge, первые CPU на основе которой были представлены в начале текущего месяца, в массовый сегмент мобильного рынка, где тон задают, в том числе, модели под брендом Celeron. По сведениям CPU-World, мировой чипмейкер в настоящее время готовит к выпуску, по меньшей мере, два мобильных процессора Celeron, принадлежащих к семейству Sandy Bridge

    Будущие новинки получили названия Celeron B810 и Celeron 847, причем, первый из этих CPU обладает двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также 2 МБ общей кэш-памяти третьего уровня. Данный чип выполнен в корпусе micro-PGA и совместим с сокетом G2, а использовать его в своих продуктах планирует такой известный производитель десктопов и ноутбуков, как компания Fujitsu.

    Что касается модели Celeron 847, этот процессор станет частью линейки Intel ULV (ultra low voltage), куда входят решения с пониженным энергопотреблением, а его показатель TDP составляет всего 18 ватт. Как и его старший “собрат”, этот чип включает в себя пару вычислительных ядер и 2 МБ кэш-памяти третьего уровня, однако его тактовая частота равняется лишь 1,1 ГГц. Вероятнее всего, новинки не получат поддержку технологий Hyper-Threading и Turbo Boost, зарезервированных Intel для более дорогих CPU, об их стоимости также пока не сообщается.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.