Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры Ivy Bridge сохранят разъём LGA 1155


    25 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После официального старта продаж процессоров Intel семейства Sandy Bridge стала потихоньку появляться информация о чипах следующего поколения, известных под кодовым названием Ivy Bridge. Новые 22-нм процессоры также как и Sandy Bridge получат исполнение Socket LGA 1155. К сожалению это вовсе не означает, что их можно будет установить в существующие материнские платы. На апгрейд подобного рода не стоит рассчитывать, т.к. новым процессорам потребуются новые чипсеты. Возникает ситуация как во времена Socket LGA 775, когда процессоры различных поколений требовали для работы разных наборов системной логики.

    Поскольку чипсет на материнской плате заменить не получится, единственным вариантом перехода с Sandy Bridge на Ivy Bridge будет замена платы полностью. Есть, правда, и положительный нюанс - производителям плат не придётся вкладывать много денег в конструкторские работы, что позволит выпустить продукты на рынок быстрее и с меньшими вложениями. Но снизится ли за счёт этого цена? Маловероятно.

    Новая платформа будет официально поддерживать USB 3.0 и ускорение графики DirectX 11. Что касается платформы для энтузиастов, которая придёт на смену Sandy Bridge в исполнении Socket 2011 (ожидается в 4 квартале текущего года), то она будет способна выводить изображение на 3 монитора. Не стоит забывать и об увеличенной производительности при работе с мультимедийными данными за счёт улучшений как в CPU, так и в GPU.

    Новая платформа займёт место старой примерно через год. Вероятно, в январе 2012 года. Но до этого времени нам ещё предстоит пережить анонс Socket LGA 2011 с шести- и восьмиядерными процессорами.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.