Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Electronics снижает финансовые показатели в 4 квартале


    7 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Samsung Electronics, крупнейший мировой производитель телевизоров и чипов памяти, сегодня сообщил о снижении финансовых показателей компании в отчетном четвертом квартале после падения цен на телевизоры во время сезона предновогодних распродаж.

    Согласно обнародованным данным, операционная прибыль компании снизилась на 13% до 3 трлн корейских вон или 2,7 млрд долларов, против 3,44 трлн вон годом ранее. Предварительные результаты компании оказываются ниже ранее прогнозируемых биржевыми аналитиками, ожидавшими, что компания получит операционную прибыль в размере 3,3 трлн вон. В то же время продажи компании выросли на 4,5% до 41 трлн вон.

    После сегодняшней публикации предварительных квартальных итогов акции компании на торговой площадке в Сеуле снизились в цене до двухнедельного минимума. Сегодня утром акции Samsung снизились на 1,9% до 914 000 вон за бумагу.

    Аналитики говорят, что подразделение Samsung, выпускающее телевизионные панели, годом ранее было флагманом роста, но сейчас становится отстающим. В то же время направление по выпуску мобильных экранов для смартфонов и интернет-планшетов по-прежнему чувствует себя неплохо.

    В заявлении Samsung говорится, что чистая прибыль компании может показать чистую прибыль на 200 млрд вон выше или ниже заявленных сегодня неаудированных отметок. Тем не менее, сегодня в компании заявляют, что прибыль компании в подразделении дисплеев снизилась с 530 млрд вон до 214 млрд вон, тогда как телевизионное подразделение показало убыток в 47 млрд вон.

    Ранее в Samsung заявляли, что компания надеется на 15%-ный рост продаж телевизоров на фоне роста спроса на модели с поддержкой 3D.

    Прибыль Samsung в мобильном подразделении составит примерно 1 трлн вон, против 990 млрд вон годом ранее. Операционная прибыль в сегменте полупроводников по итогам четвертого квартала составит около 2,3 трлн вон, против 1,7 трлн годом ранее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.