Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD анонсировала новые Phenom II с четырьмя и шестью ядрами


    5 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не так давно AMD анонсировала свои первые чипы в линейке Fusion, которые сам производитель предпочитает именовать ускорителями вычислений (APU). Данные энергоэффективные решения, о которых мы не раз упоминали в новостях, представляют собой сочетание одного или двух вычислительных ядер и интегрированной графики на одном кристалле, а нацелены они на конкуренцию с платформой Intel Atom.

    В то же время компания из Саннивейла не забывает и про более мощные CPU, предназначенные для использования в настольных компьютерах. Свидетельством этому стал официальный дебют в преддверие CES 2011 двух новых моделей, относящихся к популярному семейству AMD Phenom II. В число новинок вошли четырехъядерник Phenom II X4 975 Black Edition и чип Phenom II X6 1065T с шестью ядрами.

    Причем, Phenom II X4 975 Black Edition с базовой частотой 3,6 ГГц является самым быстрым процессором AMD с четырьмя ядрами на сегодняшний день, а наличие разблокированного множителя дает возможность разгонять его до гораздо более высоких частотных значений. Кроме того, присутствует 6 МБ кэш-памяти третьего уровня и показатель TDP в 125 ватт, а цена этого CPU равняется $195.

    В то же время шестиядерник Phenom II X6 1065T с тактовой частотой 2,9 ГГц представляет собой неплохое сочетание довольно высокой производительности и относительно низкого TDP – 95 ватт. При этом данный процессор несет на борту 6 МБ кэш-памяти третьего уровня и поддержку технологии Turbo Core, позволяющей легко повышать рабочую частоту отдельных ядер. Добавим, что оба новых чипа изготовлены по нормам 45 нм технологии и выполнены в конструктиве AM3.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.