Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LucidLogix снова заявляет о себе в связи с Sandy Bridge


    2 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    LucidLogix снова заявила о себе после полугодового затишья. Предыдущее решение компании — чип Hydra — позволяло объединять графическую мощь разнородных видеокарт NVIDIA GeForce и AMD Radeon в рамках одной видеоподсистемы. Теперь же LucidLogix сообщает о своей программной разработке Virtu для грядущей платформы Intel Sandy Bridge.

    Задачей Virtu является динамическое управление энергопотреблением и производительностью новых компьютеров, основанных на платформе Sandy Bridge со встроенной графикой и обладающих высокопроизводительной и функциональной видеоподсистемой. По сути, Lucid Virtu — это аналог известной технологии NVIDIA Optimus, хотя полностью графический ускоритель она отключить не способна. Примечательно, что Virtu не нуждается в каком-либо дополнительном оборудовании вроде отдельного чипа на материнской плате.

    Платформа Sandy Bridge обладает хорошими медиа-функциями, обеспечивает воспроизведение HD и ускоренное перекодирование видео, поэтому может эффективно исполнять большинство повседневных задач мультимедийного компьютера. В этом случае видеокарта нужна лишь в сложных графических задачах и 3D-играх. При запуске таких приложений Virtu автоматически активизирует дискретный ускоритель, в остальных случаях он будет находится в режиме ожидания при минимально возможном энергопотреблении, тепловыделении и шуме.

    Virtu поддерживает процессоры i3/i5/i7 и видеокарты от NVIDIA или AMD. Единственное требование — это подключение монитора к видеовыходу любого типа на материнской плате, то есть через интегрированную графику Sandy Bridge.

    Технология недавно демонстрировалась ведущим ODM- и OEM-производителям. Общественность же сможет познакомиться с работой бета-версии Lucid Virtu на грядущей выставке CES 2011, которая будет проходить с 6 по 9 января в Лас-Вегасе.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.