Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Rovi Corp покупает права на DivX вместе с компанией Sonic Solutions


    26 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Rovi Corp достигла соглашения о покупке за 720 млн долларов компании Sonic Solutions, главным активом которой является популярная видеотехнология DivX. По условиям сделки, часть суммы будет выплачена наличными, часть акциями Rovi. Напомним, что сама Sonic приобрела DivX в июне этого года за 323 млн долларов, чтобы "ускорить развитие собственных интернет-продуктов, связанных с видео".

    Эксперты уверены, что комбинация Rovi и Sonic позволит партнерам и реселлерам продуктов голливудских студий проще и быстрее продавать цифровой контент на рынке. "Потребители получат более простой способ поиска и работы с контентом, новые возможности по его приобретению", - говорят в Rovi.

    Сама компания Rovi поставляет развлекательный контент, технологии для его защиты от нелегального копирования и технологии распределенной доставки материалов в сети. В рамках заключенной сделки акционеры Sonic получат по 14,17 долларов за акцию, что на 26% выше их рыночной цены по итогам на дату закрытия торгов в среду, когда они торговались на уровне 11,22 долларов за акцию.

    Также в соглашении указывается, что акционеры Sonic могут выбрать: либо получить 14 долларов за каждую акций компании, либо обменять их на акции Rovi из соотношения 1/0,2489. Компания намерена выплатить 55% суммы наличными, остальное акциями. В Rovi ориентируются закрыть сделку в первой половине 2011 года, а за счет нового актива компания сможет сэкономить около 15 млн долларов. Сегодня же Rovi увеличила финансовый прогноз на 2010 финансовый год. Теперь компания ожидает получить 538-542 млн долларов, при средней прибыли в 2,08-2,12 долларов на акцию. Аналитики Thomson Reuters предполагают, что доход компании составит в 2010 году 540,5 млн долларов, при чистой прибыли в 2,08 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.