Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции ARM на слухах о выходе новой Windows выросли до 9-летнего максимума


    25 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции британского разработчика мобильных микропроцессоров ARM Holdings торгуются на уровне 9-летнего максимума, на фоне слухов о подготовке операционной системы Windows для работы на базе ARM-устройств. По данным источников в Microsoft, компания объявит о планах по работе над ARM-версией Windows в следующем месяце.

    Аналитики говорят, что ARM-версия Windows может простимулировать спрос на чипы ARM и устройства на их базе, что влечет за собой рост выручки как самой ARM, так и компаний, выпускающих данные устройства. Аналитики RBS Capital уверены, что новые устройства смогут нарушить безраздельное доминирование связки Windows-Intel.

    "Мы не сомневаемся, что анонсирование новой версии Windows станет новым и стратегически важным развитием для компании ARM. Здесь впервые может быть разрушено 20-летнее доминирование платформы Wintel", - говорится в аналитической записке RBS Capital.

    Вчера по итогам торгов акции британского чипмейкера выросли в цене на 9,1% до 440,25 пенсов. Ряд экспертов предсказывают, что в случае позитивного для ARM развития ситуации, доходы компании могут возрасти до 10 раз в сравнении с нынешними уровнями.

    В то же время аналитики Morgan Stanley говорят, что Windows для чипов ARM может выйти только к 2013 году и это разочаровывает. "Если бы Windows для чипов ARM вышла в ближайшее время, то производитель процессоров бы получил существенную премию, тогда как к 2013 году ее размер будет практически нивелирован уровнем отложенных ожиданий рынка", - говорят в Morgan Stanley.

    Кроме того, эксперты говорят, что ARM необходимо выпускать более мощные и функциональные чипы, так как в противном случае связка Windows-ARM окажется заведомо менее интересной, чем связка Windows-Intel. Также большая часть трейдеров уверена, что реальный рост доходов компании в значительном масштабе будет достигнут лишь в 2012 году, когда начнется непосредственный рост заказов процессоров под новые Windows-устройства.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.