Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer, Asustek и Lenovo готовят клоны MacBook Air


    21 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ведущие производители компьютеров планируют заимствовать дизайн пользующегося популярностью Apple MacBook Air и в марте будущего года представить новые модели ультратонких ноутбуков под собственными марками.

    Ведущие тайваньские производители ПК, Acer и Asustek, и четвертый по величине производитель компьютеров, китайская компания Lenovo, планируют в марте 2011 г. выпустить ультратонкие ноутбуки с диагональю экрана 13,3 и 14 дюймов. В новых моделях будут использоваться процессоры Intel Sandy Bridge, также известные как процессоры Intel Core второго поколения, сообщает DigiTimes.

    Решение о выпуске указанных лэптопов, которые будут обладать более тонким корпусом в сравнении с существующими моделями, принято на фоне ажиотажа вокруг Apple MacBook Air.

    Чтобы уменьшить толщину систем Acer, Asustek и Lenovo планируют использовать технологию производства и дизайн крышки, которые компании Apple уже позволили уменьшить толщину корпуса на 3-5 мм. Известно, что в модельном ряду Acer новые лэптопы придут на смену Timeline X, которые в свое время компания также задумывала в качестве конкурентов Air. Отмечается, что Acer пока не придумала название новой линейке.

    По прогнозу аналитика Минчи Ко (Mingchi Kuo) из Concord Securities, в 4-м квартале 2010 г. продажи MacBook Air могут составить 700 тыс. штук. При этом они займут около 17% продаж всех ноутбуков Apple. В свою очередь модель MacBook Air с 11,6-дюймовым экраном составит до 60% от продаж всех MacBook Air ввиду более доступной цены.

    Желание выпустить нечто похожее на MacBook Air напоминает ситуацию с другими продуктами Apple: iPhone, дизайн которого (от внешнего вида до иконок в меню) поспешили скопировать некоторые крупные производители, и iPad (все ровно то же самое). Однако и сама «яблочная» компания не собирается сидеть на месте и в начале будущего года готовится к обновлению линейки ноутбуков, переведя их также на Sandy Bridge.

    Первая модель ультратонкого лэптопа MacBook Air была представлена в январе 2008 г. Компьютер с 13,3-дюймовым экраном получил корпус толщиной 19,3 мм и весом чуть более килограмма и гордо именовался «самым тонким в мире». Впоследствии Sony обвинила конкурента в том, что дизайн Air был якобы скопирован с ее старого Vaio. После череды модификаций 13,3-дюймового ноутбука в октябре этого года Apple выпустила компьютер с меньшей диагональю, который тут же, благодаря некоторым особенностям, получил всеобщее пристальное внимание.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.