Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft использует облачные вычисления в борьбе с пиратством в Windows 8


    6 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Microsoft постоянно ищет новые способы борьбы с пиратством и защиты своих инвестиций. И хотя некоторые используемые ею методы могут быть неудобными и раздражающими, компании просто необходимо защищать свою интеллектуальную собственность.

    Как известно, Microsoft собирается интегрировать Windows 8 со своими облачными сервисами. При этом весьма вероятно, что компания внедрит в Windows 8 какую-либо защиту, которая будет мешать использованию этих сервисов с пиратских копий операционной системы.

    Согласно информации с сайта Rumorpedia, "Windows 8 будет выполнять синхронизацию отдельных файлов ядра с облачными серверами Microsoft. Такое решение не только гарантирует эффективную защиту, но и обеспечит возможность мгновенного обновления компонентов ОС без обязательной перезагрузки компьютера".

    Озвученная идея кажется вполне жизнеспособной, учитывая тот факт, что большинство современных компьютеров подключены к глобальной сети постоянно. Резервная копия файлов может храниться на жестком диске и использоваться в тех случаях, когда компьютер не сможет связаться с сервером Microsoft.

    Если Microsoft в действительности решится на подобный шаг и позаботится о регулярном обновлении ключевых файлов ОС через Интернет, по современным цифровым пиратам будет нанесен сокрушительный удар. Разумеется, хакеры смогут обеспечить работу взломанной Windows 8 в автономном режиме, однако, в эпоху Интернета подобная "полумера" вряд ли устроит пользователей.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.