Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft сравнивает Google с собой 20 лет назад


    5 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Microsoft не верит в успех Google на рынке корпоративных решений и сравнивает поискового гиганта с «Microsoft, может быть, лет 20 назад». В Microsoft считают, что Google будет очень сложно привлечь компании и правительственные учреждения к своим облачным вычислениям, поскольку якобы многие эксперты, в том числе и компания Microsoft, отмечают, что Gmail и Google Apps менее функциональны и менее надежны, чем приложения Microsoft. Вероятно, такие заявления Microsoft звучат из-за готовящегося релиза Office 365 - софтверный гигант хочет перейти в наступление заранее.

    «Я бы сказал, что Google не справляются», говорит Том Риццо (Tom Rizzo), старший директор подразделения Microsoft Online Services. «Их результаты не показали, что они успешны на корпоративном рынке. У нас были клиенты, которые уже ходили к Google, но потом они снова возвращались к Microsoft».

    Между тем на этой неделе Google добился определенных успехов: Администрация Сервиса США (US General Services Administration), которая управляет федеральным правительством собственности и технологий, объявила о переключении ее 15 000 сотрудников на Gmail и Google Apps. Благодаря этому у Google появился первый клиент, который полностью перешел на облако.

    Том Риццо решил разместить на своем собственном блоге ответ на эту новость: «В этом агентстве нет сомнений, что Google производит качественные решения для бизнеса. Однако, Google зачастую не может удовлетворить основным требованиям клиентов, например по функциональности и безопасности. Вместо того, чтобы устранять недостатки в своей продукции путем разработки более широкого набора средств повышения производительности, Google кричит о нарушениях со стороны Microsoft». По всей видимости, Том Риццо имел в виду то, что компания Google недавно подала иск против правительства США, поскольку оно рассматривает только продукты Microsoft.

    Похоже, что в скором времени мы станем свидетелями войны двух огромных корпораций, интересы которых всё больше и больше пересекаются.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.