Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft покупает долю в компании TurboHercules


    5 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft инвестировала средства в небольшого французского разработчика программного обеспечения TurboHercules. Эта компания стала известна на американском и европейском рынке программного обеспечения за счет своей жалобы в антимонопольные органы Европейского союза, обвинив корпорацию IBM в неконкурентном поведении на рынке больших корпоративных серверов - мейнфреймов.

    Наблюдатели говорят, что новости об инвестициях в TurboHercules со стороны крупнейшего мирового производителя программного обеспечения, при том, что первая находится в центре общеевропейского антимонопольного разбирательства, наверняка придадут этому делу в Брюсселе новый оборот. Кроме того, деньги Microsoft, скорее всего, будут пущены на новые разработки TurboHercules, конкурирующие с IBM на рынке мейнфреймов.

    В TurboHercules утверждают, что IBM незаконно пытается привязать программное обеспечение для мейнфреймов к самим мейнфреймам, производимым компанией. Такая система выгодна для IBM, так как компании покупают сразу и программное и аппаратное обеспечение, но она оставляет других разработчиков софта для мейнфреймов фактически за бортом этого рынка. Возможно, что дело и не имело бы такой широкой огласки, если бы IBM не была доминирующим игроком на рынке мейнфреймов.

    Microsoft пытается изобразить ее инвестиции в качестве естественного альянса. "Вложения Microsoft в TurboHercules отражают стремление компании к большей открытости и выбору для клиентов, работающих на рынке мейнфреймов. Клиенты говорят нам, что они бы хотели видеть большее межпрограммное взаимодействие между мейнфреймами и разными платформами, в том числе и теми, что работают на базе Windows Server. По этой причине мы продолжаем инвестировать в компании, наподобие TurboHercules", - заявили в корпорации.

    Сегодняшний шаг Microsoft перекликается с ее прежним решением об инвестициях в компанию T3, которая также пожаловалась в Еврокомиссию на злоупотребления IBM на рынке мейнфреймов.

    В IBM говорят, что своей вины в принципах работы на рынках мейнфреймов они не видят и действуют лишь для защиты собственной интеллектуальной собственности.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.