Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2011 году появятся жёсткие диски объёмом 4 ТБ


    3 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотя в этом году совсем недавно были произведены жесткие диски на 3 ТБ, аналитики считают, что в 2011 году максимальная вместимость жёстких дисков преодолеет планку в 4 ТБ.

    У производителей HDD для осуществления этой задачи есть два способа. Первый способ состоит в увеличении плотности записи более чем 530 Гбит на квадратный дюйм. Вторым решением является производство дисков с пятью пластинами, такими разработками сейчас занимается Hitachi.

    Компания Western Digital создаёт жёсткие диски объёмом 3 ТБ с четырьмя пластинами, при этом на каждую пластину помещается 750 ТБ информации. Таким образом, для создания диска на 4 ТБ необходимо чтобы каждая его пластина имела плотность 1 ТБ. Даже если такие пластины буду созданы, они в первую очередь будут использоваться в жестких дисках меньшего форм-фактора (2,5-дюйма или 1,8-дюйма), задерживая их внедрение в 3,5- дюймовых носителях.

    Следует также отметить, что большинству пользователей ПК для хранения информации достаточно дисков объёмом 2,2 ТБ. Этот факт сокращает количество заинтересованных в объёмных дисках потенциальных потребителей и, таким образом, делает маловероятным, что производители жестких дисков раньше времени будут стремиться произвести накопители на 4 ТБ.

    Тем не менее, аналитическая компания Coughlin Associates считает, что жёсткие диски объёмом 4 ТБ обязательно появятся на свет не позже 2011 года, или, в крайнем случае, в начале 2012 года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.