Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Результаты борьбы ABBYY Украина с пиратами


    2 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Украина | Добавил: Евгений Ленов
    Компания ABBYY Украина сообщила об успешных результатах своей антипиратской деятельности.

    Только за последние 2 месяца работы по защите авторских прав удалось закрыть более 1000 пиратских интернет-раздач, провести более 50 встреч с работниками правоохранительных органов. Были поданы заявления на возмещение ущерба, нанесенного пиратскими действиями в десятках уголовных дел. В настоящее время рассматриваются 12 уголовных дел, возбуждённых по факту нарушения авторского права компании ABBYY.

    В этих делах в качестве "нарушителей" фигурируют наравне с частными предпринимателями, распространяющими контрафакт, должностные лица – директора компаний, в которых сотрудники использовали нелицензионные продукты ABBYY.

    За этот год в сотрудничестве с правоохранительными органами были созданы прецеденты по привлечению к уголовной ответственности собственников интернет-ресурсов, на которых распространялось пиратское программное обеспечение. Создание прецедентов правоприменения приобретает важное значение в деле сокращения национального уровня компьютерного пиратства.

    Также растет уровень сознательности граждан: все больше людей обращаются в компанию с предложением помощи, предоставляют информацию о нарушителях, которые используют в своей повседневной деятельности контрафактные копии программной продукции. Этим обращениям уделяется должное внимание.

    «Наша активная позиция в отношении нарушителей авторского права продиктована увеличением количества фактов использования нелицензионного ПО в корпоративном секторе за последние два года. Мы на законных основаниях боремся за легальное использование наших продуктов, и намерены задействовать ещё больше ресурсов, чтобы преуспеть в этой борьбе, - заявляет Виталий Тищенко, генеральный директор компании ABBYY Украина. – Также хотим выразить благодарность нашим пользователям, которые, выбирая лицензионные продукты, помогают нам сделать их лучшими».

    В краткосрочные планы компании ABBYY Украина входит создание эффективной системы превентивных мер по предотвращению распространения контрафакта и снижение уровня компьютерного пиратства продуктов ABBYY.

    Источник: itware.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.