Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Garnter: рынок серверов в трерьем квартале вырос на 15,3%


    30 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания Gartner в понедельник опубликовала статистику по продажам серверов на мировом рынке в третьем квартале этого года. Согласно данным этой компании, мировые продажи серверов и выручка от их реализации в отчетном периоде продолжили рост, а вот специфические машины на базе процессоров RISC и Itanium занимают все меньшую рыночную долю.

    Gartner сообщает, что всего в третьем квартале было продано 2,2 млн серверов, что на 14,2% больше, чем годом ранее. Выручка продавцов серверов составила 12,29 млрд долларов, что на 15,3% больше прошлогоднего показателя за сопоставимый период.

    Поставки x86-серверов в третьем квартале выросли на 14,9%, тогда как поставки Unix-серверов на базе чипов RISC и Intel Itanium снизились на 10,1%. Квартальная выручка от реализации x86-серверов выросла на 29,5%, а вот продажи Unix-серверов в денежном выражении снизились на 9,5%.

    Gartner говорит, что рынок x86-серверов сейчас получает значительный рост из-за спроса на виртуализацию, что влечет за собой покупку меньшего количества серверов, но более высокой ценовой категории. Среди x86-серверов наиболее значительный прирост продаж показали blade-серверы, продажи которых за год выросли на 23,7%.

    Все основные производители серверов, за исключением Oracle, показали рост продаж. Прибыль Oracle в серверном сегменте снизились на 2,6%. Выручка компании Hewlett-Packard в третьем квартале составила 3,94 млрд долларов, что на 22,5% больше прошлогоднего значения. Доля HP на мировом рынке, таким образом, составила 32,1%. Корпорации IBM досталось второе место, рост выручки составил 9,9% до 3,38 млрд долларов. Рыночная доля компании составила 30,2%. Третье место за компанией Dell, которая увеличила продажи на 25,6% до 1,79 млрд долларов. Четвертое место досталось Oracle с серверами Sun - 764 млн долларов.

    Gartner отмечает, что HP также лидирует в количественных поставках серверов. В третьем квартале компания продала 715 481 сервер - на 16,2% больше, чем годом ранее. Здесь доля компании составляет 32,6%. Второе место принадлежит Dell, увеличившей продажи на 14,7% до 501 593 серверов, что дало компании долю в 22,9% рынка. IBM увеличила поставки на 16,7% до 287 574 серверов. Далее по объемам поставок идут компании Fujitsu и NEC.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.