Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel анонсировала чипы E600C для встраиваемых систем


    27 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Intel заявила о намерении представить на рынке абсолютно новый и революционный продукт – процессоры E600C для различных встраиваемых систем. Модели интересны тем, что каждый пользователь может настраивать их под свои нужды и по своему усмотрению. Они созданы на базе экономных чипов Atom и настраиваемых матриц компании Altera.

    Intel, чьи процессоры установлены на 80 процентов всех компьютерных устройств в мире, активно ищет новые сферы деятельности и применения свои талантов и сбережений. Теперь ее очень интересуют встраиваемые компьютеры, промышленное оборудование и портативное медицинское оборудование.

    «Чипы Atom E600C знаменуют существенный прорыв на рынке микропроцессоров. Они позволят нашим клиентам самостоятельно разрабатывать и программировать устройства под свои нужды. Программируемая интеллектуальная собственность – это большой шаг вперед», сказал директор по маркетингу компании Intel в интервью Reuters.

    По прогнозам Intel, в ближайшие пять лет спрос на встраиваемые чипы вырастет на 25 процентов. В следующем году она надеется заработать на чипах для встраиваемых устройств около 1 миллиарда долларов. Первые настраиваемые процессоры E600C появятся на рынке в начале 2011 года.

    В сентябре Intel показала первые фирменные процессоры, созданные специально в расчете на бортовые компьютерные системы автомобилей. На прошлой неделе она приобрела канадскую фирму CognoVision, которая занимается цифровыми дорожными знаками, а это еще одна перспективная сфера деятельности для Intel.

    Активно интересуется Intel и мобильными процессорами, которые используются в планшетах и смартфонах. Сейчас в этом сегменте лидером является ARM Holdings Plc, поставляющая чипы для Nvidia Corp, Marvell Technology Group Ltd и Qualcomm Inc. В начале следующего года Intel пообещала представить первые фирменные микропроцессоры для планшетов - Oak Trail. По словам представителей компании, они будут очень экономными и смогут на равных сражаться с продукцией от конкурирующих компаний.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.