Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «С компьютером – навстречу будущему»: в Украине стартовал конкурс творческого эссе для учителей


    25 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «С компьютером  – навстречу будущему»:  в Украине стартовал  конкурс творческого эссе для учителейКиев, 25 ноября 2010 г. Стартовал конкурс "С компьютером – навстречу будущему" для учителей средних школ, инициированный украинским представительством корпорации Intel и компанией «МУК».

    Задача участников конкурса – написать эссе на тему «Компьютер в моей жизни – это…». Конкурс рассчитан на учителей и на тех, кто неравнодушен к своей школе и готов попробовать свои силы в творческом дуэте с преподавателем. Конкурсное эссе должно быть написано непосредственно учителем или совместно с ним. В конкурсе могут принимать участие представители общеобразовательных школ Украины I-III степеней аккредитации.

    На двух страницах эссе преподавателям предстоит раскрыть свое отношение к компьютерной технике и свои «отношения с компьютером», ведь для многих персональный компьютер – не только инструмент для работы, но и наставник в учебе и развитии, источник информации и вдохновения, партнер по играм и развлечениям, советчик и помощник в повышении квалификации и образовательном процессе. Особенностью данного конкурса является то, что все работы должны быть авторскими и оригинальными, без «штампов» и компиляций ресурсов Интернет, инновационными и раскрывающими способы использования компьютера как в повседневной жизни автора, так и в его профессиональной деятельности.

    Творческий подход и креативность в изложении современных и возможных будущих для конкурсанта моделей использования компьютеров в каждодневной деятельности и профессиональной области (то, чем конкурсант хотел бы или планирует заниматься) помогут участникам быть искренними в своих работах. А отражение в эссе понимания значимости использования современных информационных технологий для повышения качества обучения и развития общества, конкретные примеры из собственной жизни смогут придать работам практическое значение.

    Для жюри важно понимание, в чем именно компьютерные технологии помогают, или будут помогать (в случае небольшого опыта общения с ПК) конкурсанту в его повседневной и профессиональной жизни. Наличие размышлений, которые раскроют значение цифровых технологий для выявления талантов учеников, повышения уровня жизни молодежи, расширения мировоззрения, помощи в индивидуальном развитии и выборе будущих увлечений за счет улучшения качества образовательного процесса, дадут конкурсной работе существенное преимущество.

    «Учителя призваны передавать свои знания ученикам. Но если они недостаточно знакомы с предметом, то не смогут научить других. Это касается и работы с компьютером. Прежде, чем научить детей пользованию ПК, информационным технологиям – надо в этом разобраться самому преподавателю. Именно поэтому компании Intel, как организатору конкурса, ценен личный опыт конкурсантов в использовании информационных технологий и решении персональных и профессиональных задач с помощью компьютера. «Что я знаю и умею сам и какими знаниями могу поделиться со своими учениками?», - вот вопрос, который должен задать себе учитель. А творческое эссе может стать ответом», - отмечает Дмитрий Грязнов, директор по развитию корпоративных проектов Intel Украина.

    Конкурс продлится 2 месяца, с 20 ноября 2010 года по 20 января 2011 года, включительно. Для участия в конкурсе необходимо в указанный период приобрести ноутбук любого производителя на базе процессора Intel® Core™ i3 в любом магазине розничной сети Comfy, Eldorado или Foxtrot (со списком магазинов можно ознакомиться на Интернет-странице конкурса http://future.iteach.com.ua), зарегистрироваться на странице конкурса http://future.iteach.com.ua и выполнить условия участия.

    Эссе принимаются в электронном виде через веб-сайт конкурса. Победители будут определены до 2 февраля 2011, и результаты будут опубликованы на Интернет-странице конкурса http://future.iteach.com.ua

    В качестве жюри конкурса выступят представители корпорации Intel и уполномоченные представители для данного конкурса.

    Победителей ждут призы:

    I место: 2 победителя получат, соответственно, 2 компьютерных класса по 14 персональных ноутбуков ученика Intel ClassMate, 2 планшетных персональных компьютера Impression ImPad*, 2 электронных книжки Lbook* (только в случае победы работ, поданных совместно с учителем и только для второго участника «творческого дуэта»)

    II место: 1 приз - персональный нетбук Lbook A Tablet Touch Screen*

    III место: 1 приз - персональный нетбук Lbook A*

    IV место: 1 приз - электронная книжка Lbook*

    V место: 1 приз - электронная книжка Lbook*.

    Дополнительная информация о конкурсе, условия участия, регистрационная форма, список магазинов и т.п. - на официальной Интернет-странице конкурса http://future.iteach.com.ua


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.