Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony начинает искать нового генерального директора


    25 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Евгений Ленов
    Корпорация Sony, крупнейший японский экспортер потребительской электроники, планирует заняться поиском нового главы, который придет на смену нынешнему CEO Говарду Стрингеру. Впрочем, пока нынешний глава компании останется в должности и сохраняет за собой все существующие полномочии и обязанности.

    Напомним, что Говард Стрингер занял должность генерального директора компании летом 2005 года, сменив на этом посту Риоджи Чубачи.

    Согласно внутренним планам компании, после утверждения на должность нового CEO, 69-летний Стрингер сможет перейти в должность президента и отойти от оперативного управления компанией, чтобы разгрузить свой рабочий график. Источники в компании неофициально говорят, что сейчас в качестве двух наиболее вероятных новых руководителей компании рассматриваются Казуо Хираи и Хироши Йошиока. Оба они входят в структуру руководства компании и оба в разное время имели отношение к работе над консолью Playstation 3 и ноутбукам Vaio.

    Официально эти данные пресс-служба компании не комментирует.

    Недавно Говард Стрингер рассказывал в одном из интервью, что ему приходится совершать очень много перелетов между его основным офисом в Нью-Йорке, штаб-квартирой Sony в Токио и Лондоном, где живет его семья. Ранее он говорил, что хотел бы остаться в должности только до тех пор, пока Sony не завершит начатый им план реструктуризации, завершающийся в следующем финансовом году.

    Аналитики говорят, что при выборе нового CEO компания обязательно будет опираться на рыночные тенденции, а также на желание Sony закрепиться на медиа-рынках. За последние годы Sony не удалось побороть Apple на рынке портативных медиа-устройств, Samsung - на рынке телевизоров, а Nintendo - на рынке консолей.

    Напомним, что с августа 2009 года Стрингер занимает должность не только генерального директора, но и президента компании. С 2005 года, когда он вступил в должность ценные бумаги Sony потеряли в цене около 25% - вдвое больше, чем показатель проседания японского индекса Nikkei 225 за тот же период.

    Одной из главных задач Стрингера с августа 2009 года является выработка стратегии, при которой компания бы поставляла не только аппаратные решения, такие как телевизоры и компьютеры, но и целый спектр дополнительных услуг для них, таких как фильмы, интернет-сервисы и проч.

    Официально в компании говорят, что пока реализация планов Sony идет по плану. Несколько недель назад компании пересмотрели на повышение финансовый прогноз за текущий финансовый год, заметив, что делают пересмотр, когда курс японской йены находится на самом неудобном для экспортеров уровне за последние 15 лет.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.