Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оглашены официальные спецификации стандарта PCIe 3.0


    20 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стандарт PCI Express является основой многих карт расширения, в том числе и видеокарт. Незадолго после выхода оригинальной версии PCIe появились спецификации версии 2.0, которая принесла более высокую производительность. Теперь же организация PCI-SIG объявила спецификации PCI Express 3.0. Их получили все члены PCI-SIG. Согласно спецификациям PCI Express 3.0 является дешевой, но высокопроизводительной технологией I/O, которая включает 128b/130b схемы кодирования и обеспечивает пропускную способность до 8 гигатрансферов в секунду, что в два раза превышает показатели PCIe 2.0. Стандарт PCIe 3.0 полностью совместим с предыдущими версиями PCIe, что позволяет устанавливать в новые слоты старые модели карт расширения.

    Оглашены официальные спецификации стандарта PCIe 3.0


    Первая версия PCIe обеспечивает пропускную способность на уровне 2,5 гигатрансфера в секунду, а PCIe 2.0 - 5 гигатрансферов в секунду. Пропускная способность PCIe 3.0 на уровне 8 гигатрансферов в секунду в первую очередь позитивно скажется на производительности графических адаптеров. Представители организации PCI-SIG сообщили, что x1 PCIe 3.0 слот поддерживает скорость передачи данных 1 гигабайт в секунду, а x16 PCIe 3.0 - до 32 гигабайт в секунду. Как только производители материнских плат начнут осваивать новый стандарт, разработчики видеокарт не задержатся с ответом. “Каждая новая версия спецификаций PCIe удваивает пропускную способность предыдущего поколения”, - сказал Натан Бруквуд (Nathan Brookwood), исследователь компании Insight 64. “Последняя группа PCIe архитекторов и дизайнеров создала стандарт, который совместим с первым и вторым поколением карт расширения. Не часто одна технология проходит три этапа развития. Это демонстрирует высочайший потенциал стандарта PCIe 3.0”.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.