Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Infineon впервые за 10 лет выплатит дивиденды акционерам


    16 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации телеканала BloombergTV, немецкий производитель микрочипов Infineon на фоне возросшей прибыли впервые за 10 лет намерен выплатить дивиденды акционерам. Компания сегодня заявила, что прогнозирует квартальную прибыль за текущий период выше ожиданий аналитиков и на фоне этого готовится к выплате дивидендов.

    Infineon намерена выплатить дивиденды в размере 10 центов на акцию за минувший финансовый год, завершившийся по бухгалтерии компании в сентябре. Это станет первой выплатой компании акционерам с 2000 года. Согласно представленным данным, за последний квартал, завершившийся 30 сентября, компания увеличила прибыль на 30% до 390 млн евро, против 216,2 млн евро, ожидавшихся рыночными экспертами.

    По словам Жерома Рамеля, аналитика французской Exane BNP Paribas, с операционной точки зрения деятельность компании оказывается выше ожиданий, кроме того выплата дивидендов - это также хороший сигнал, а также желание менеджеров показать, что в компании все в порядке.

    На сегодня микросхемы, производимые Infineon, применяются главным образом в мобильных телефонах, автомобилях и прочих портативных устройствах. Также компания поставляет электронные решения для промышленности, авиации и других отраслей. Продажи компании в отчетном периоде возросли с 609 млн евро в прошлом году до 942 млн евро.

    Петер Бауэр, глава Infineon, говорит, что операционная маржа компании за год также выросла - с 15,6% до 18,2%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.