Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD Terramar - 20-ядерный процессор в 2012 году


    13 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Advanced Micro Devices подтвердила информацию о том, что планирует улучшать архитектуру Bulldozer на протяжении последующей лет и обещает представить 20-ядерный процессор в 2012 году. Уменьшая технологический процесс, компания AMD получает возможность увеличивая число процессорных ядер, не выходя за рамки привычного теплового пакета. В 2011 года она представит первые процессоры Bulldozer и будет улучшать эту архитектуру на протяжении следующих трех лет. Как результат, в 2012 году второй в мире по величине производитель центральных процессоров представить архитектуру Enhanced Bulldozer, а в 2013 - архитектуру Next-Generation Bulldozer. Самый мощный процессор AMD 2012 года получил кодовое название Terramar, он будет иметь 20 ядер и предназначен для двух и четырехсокетных серверов. Terramar будет многочиповым модулем (MCM), состоящий из двух чипов Sepang с 10 ядрами x86 каждый. Оба продукта будут выполнены на основе 32 нанометрового техпроцесса.

    Процессор Terramar будет использовать инфраструктуру AMD G2012 и поддерживать в четырехканальном режиме оперативную память DDR3 и контроллер PCI Express 3.0. Чип Sepang будет использовать инфраструктуру C2012, оперативную память в трехканальном режиме и контроллер PCIe 3.0. AMD пока умалчивает об особенностях архитектуры Enhanced Bulldozer и Next-Generation Bulldozer, ясно только то, что энергопотребление каждого ядра будет существенно снижено. Компания AMD намерена сотрудничать с разработчиками, чтобы оптимизировать приложения для работы с BDver2 (Bulldozer version 2). Архитектура AMD BDver2 будет поддерживать множество новых инструкций: BMI (bit manipulation instructions), TBM (trailing bit manipulation), FMA3 (three operand FMA instructions). Архитектура Enhanced Bulldozer и является BDver2, а Next-Generation Bulldozer - BDver3.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.