Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Двухчиповая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 5х0 появится в текущем году


    5 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стали известны новые подробности о планах NVIDIA на период до конца текущего года. По информации ресурса Fudzilla, после ожидаемого на следующей неделе официального дебюта одночипового флагмана NVIDIA GeForce GTX 580, в основе которого должен оказаться 40 нм чип GF110 с 512 активными ядрами CUDA, усилия компании из Санта-Клары могут сконцентрироваться на разработке еще более мощного ускорителя на базе двух видеопроцессоров.

    Предполагается, что новый “двуглавый” видеоадаптер будет нести в своей основе пару GPU, схожих по характеристикам с чипом GF104. Если это действительно так, то показатель TDP данного графического акселератора, вероятно, составит как минимум 400 ватт. Таким образом, подобная видеокарта (если, конечно, она появится на свет) вполне может дать новый толчок совершенствованию охлаждающих систем, в частности, расширенному внедрению систем водяного охлаждения.

    Очевидно, слухи о разработке NVIDIA нового “двуглавого монстра” возникли на фоне предполагаемой подготовки конкурентами из AMD своего варианта ускорителя на базе двух видеочипов, известного под кодовым наименованием Antilles. На рынке подобный адаптер может появиться в декабре под названием Radeon HD 6970 либо Radeon HD 6990, а “сердцами” его, вероятно, станут два 40 нм чипа Cayman.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.