Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel открыла фабрику по производству чипов в Китае


    29 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Intel объявила об открытии своей первой азиатской фабрики по производству электронных чипов в китайском городе Далянь. Фабрика, на строительство которой было потрачено 2,5 миллиарда долларов, будет производить в основном чипсеты, которые будут использоваться в настольных компьютерах, ноутбуках и серверах. Фабрика уже работает в полном объеме. О проекте впервые заговорили в 2007 году, тогда данная идея вызвала удивление, поскольку одним из основных обязательств корпорации Intel является защита интеллектуальной собственности, которая может быть использована в военных целях, что не позволяло ей производить передовые чипы за рубежом. Но правительство США все же дало добро на строительство фабрики в Китае.

    Даляньская фабрика Intel является первой полностью новой производственной мощностью компании с 1992 года. Новые фабрики труднее открыть, поскольку такие предприятия требуют широкую инфраструктуру для поддержки производства. Площадь завода сравнима с 23 футбольными полями. Фабрика будет производить чипы с использованием 65 нанометрового техпроцесса. 65 нанометровая технология позволяет компании Intel помещать в чипы транзисторы, которые в 1400 раз тоньше человеческого волоса. Нанометр равен одной миллиардной доле метра, размером в несколько взятых вместе атомов. Компании постоянно стремятся к сокращению размеров транзисторов и других составляющих чипов для того, чтобы сделать их быстрее и заставить работать более эффективно. Согласно законодательства США, компания Intel не сможет использовать свои передовые разработки на заводе Китае. Intel в настоящее время работает над освоением 22 нанометрового техпроцесса, но чипы на его основе будут производится исключительно в США.

    Компания Intel называет открытие фабрики большим шагом в ее 25 летних отношениях с Китаем и сказала, что будет обучать местных специалистов, а также привлечет другие высокотехнологичные компании в регион Далянь. Представители Intel заявили, что новая фабрика позволит внести свой вклад в устойчивый рост экономики Китая, приближая производство к клиентам в Азии. Две дюжины других компаний уже непосредственно вкладывают средства в фабрику в Даляне, чтобы сотрудничать с Intel, а 80 местных заказчиков уже ждут первые партии продукции, выпущенные на новой фабрике. Строительство фабрики в городе Далянь повысило сумму общих инвестиций компании Intel в Китае до 4,7 миллиардов долларов. Помимо нового завода Intel также имеет большой большое предприятие по тестированию и упаковыванию чипов в городе Чэнду, а также научно-исследовательские центры в Пекине, Шанхае и в других регионах Китая.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.