Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD продала 25 миллионов видеокарт с поддержкой DirectX 11


    16 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Графическое подразделение компании Advanced Micro Devices, ранее известное как ATI, сообщило, что продало 25 миллионов видеокарт с поддержкой технологии DirectX 11. Но даже внедрение дополнительных производственных линий не помогло удержать темпы продаж данных продуктов на уровне предыдущего квартала. Прошел примерно один год с момента выхода первых в мире видеокарт с поддержкой DirectX 11 - ATI Radeon HD 5870 и HD 5850. За год AMD удалось продать 25 миллионов видеокарт серии Radeon HD 5800 разных ценовых категорий. Возможно, если бы не сбои производства тайваньской компании TSMC, которая является главным поставщиком 40 нанометровых чипов, то число проданных за прошедшее время DirectX 11 графических адаптеров было бы более высоким. Но даже несмотря на технические задержки, серия ATI Radeon HD 5000 позволила существенно потеснить злейшего врага - компанию Nvidia.

    Но Nvidia сама виновата в частично проигранной войне, ведь на полгода позже AMD выпустила решения на базе архитектуры Fermi, которые и стали первыми видеокартами компании с поддержкой DirectX 11. Согласно данным авторитетного исследовательского агентства Mercury Research, во втором квартале 2010 года ATI впервые продала больше дискретных видеокарт, чем Nvidia. Общий спад спроса на персональные компьютеры в третьем квартале текущего года сказался и на темпах продаж видеокарт AMD. Доход компании от продаж графических адаптеров снизился на 11 процентов в сравнении со вторым кварталом и составил 390 миллионов долларов, но вырос на 33 процента, если сравнивать с аналогичным периодом времени прошлого года. Операционная прибыль составила 1 миллион долларов, во втором квартале 2010 года она была равна 33 миллионам долларов, а в третьем квартале 2009 года - 2 миллионам долларов. Столь существенная разница вызвана серьезным падением спроса на мобильные видеокарты и общим снижением цен на продукты компании. Суммарный доход компании AMD за третий квартал 2010 года составил 1,62 миллиарда долларов, а чистые убытки - 118 миллионов долларов или 17 центов на акцию. Операционная прибыль равна 128 миллионам долларов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.