Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TSMC готовится к переходу 28 нм техпроцесс


    16 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Возникшие в последнем квартале проблемы с 40 и 32 нанометровыми техпроцессами тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (сокращенно - TSMC) вызвали немало шуму в компьютерной индустрии. Но ведущие мировые аналитики уверяют, что компания совсем скоро закончит разработку 28 нанометрового техпроцесса и начнет производство маломощных чипов на его основе. Новостной ресурс China Economic News Service утверждает, что TSMC планирует начать производство Altera FPGA (field programmable gate arrays) в четвертом квартале 2010 года, используя именно 28 нанометровый техпроцесс. Разработка получит название 28LP, она использует материалы прошлого поколения: полимеры и нитраты силиконовой кислоты. Но все же обещанный техпроцесс 28LP отстает от ранее заявленного графика TSMC. В феврале руководство тайваньского производителя полупроводников обещало начать применение техпроцесса 28LP в третьем квартале 2010 года, а сделает это в конце четвертого.

    "Первым шагом с освоение 28 нанометровой технологии станет техпроцесс 28LP. Данная версия будет основана на базе полимеров и нитратов силиконовой кислоты. Мы ожидаем ее запустить на конвейер в июне, то есть через четыре месяца. Данные чипы будут предназначены для маломощных устройств", - сказал в феврале на мероприятии TSMC Japan Executive Forum в городе Йокогама вице-президент отдела исследований и разработок компании TSMC Шанг-Йи Чианг (Shang-Yi Chiang). В целом задержка на несколько месяцев 28 нанометрового техпроцесса, да еще и решение основать его на старых материалах, не понравится многим производителям электроники, которые все чаще подумывают об отказе от услуг TSMC и заключении соглашений с другими производителями полупроводников. Представители TSMC пока отказываются от комментариев.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.