Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Seagate взлетели на новостях о продаже


    15 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Инвестфонды TPG Capital и KKR & Co. ведут переговоры о том, чтобы выкупить акции одного из крупнейших производителей винчестеров Seagate Technology3D и снова сделать компанию частной, сообщает Associated Press.

    Указанные фонды готовы предложить за каждую акцию Seagate по $16, таким образом, оценив всю компанию в $7,55 млрд. При этом сами TPG Capital и KKR & Co. хотят потратить на сделку не более $4 млн, а остальные деньги привлечь с помощью партнеров.

    Как заявили в Seagate, в настоящее время они рассматривают предложение о приватизации, как и альтернативные варианты развития, с привлечением консультантов из Morgan Stanley & Co. и других компаний. В Seagate добавили, что к настоящему моменту формальной оферты пока не получили.

    Основанная в 1979 г. компания Seagate, по данным iSuppli за 1-й квартал 2010 г., стала вторым по величине производителем жестких дисков, уступив первенство Western Digital. В 2000 г. TPG и Silver Lake Partners выкупили акции Seagate и сделали ее частной, однако в 2002 г. провели IPO и снова сделали ее публичной.

    Известия о переговорах привели к росту акций Seagate на бирже Nasdaq на 21%. Согласно документам, поданным в Комиссию США по ценным бумагам в июле, в компании работало 52600 человек, большинство из которых - 86% - находилось в Азии. За 2009-2010 финансовый год, завершившийся в июле 2010 г., Seagate поставила на рынок 193,2 млн жестких дисков. Оборот компании составил $11,4 млрд, чистая прибыль – $1,61 млрд,

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.