Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ИТ в офтальмологии: теория и практика


    14 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ИТ в офтальмологии: теория и практика14 октября 2010 года Научно-практическая конференция на тему «Информационные технологии в современной офтальмологии» состоялась в Офтальмологическом центре 3 Центрального военного клинического госпиталя им. А. А. Вишневского.

    В ходе конференци обсуждалось применение новейших разработок в сфере ИТ для диагностики и лечения заболеваний глаз, а также для контроля качества и интенсификации лечебного процесса. Высокие технологии стали не только темой мероприятия, но и его частью: участники конференции присутствовали как лично, так и удаленно - по видеосвязи. Часть докладов транслировалась в режиме видеоконференции с помощью VideoPort VCS 3.0 и других систем. Видеокоференцсвязь позволила обеспечить и показ презентаций, и комфортное двустороннее общение: после выступления докладчики отвечали на вопросы из зала.

    На мероприятии не обошли вниманием и одно из самых перспективных направлений на стыке медицины и высоких технологий - телемедицину. Была проведена видеотрансляция операций в Москве и Мадрасе (Индия): участники наблюдали факоэмульсификацию катаракты, эндовитреальную хирургию, микроинвазивную хирургию глаукомы.

    Мероприятие проводилось при технической поддержке компании «ВидеоПорт», предоставившей программное обеспечение для организации видеосвязи. Сотрудничество оказалось настолько успешным, что компании предложили стать техническим спонсором других медицинских мероприятий, запланированных на осень.


    О компании:

    Компания ВидеоПорт
    занимается разработкой и производством программных систем для организации и проведения видеоконференций и поставляет услуги видеоконференцсвязи. Системы видеоконференций серии VideoPort SBS для внутрикорпоративного использования успешно внедрены и работают в государственных и учебных учреждениях, в сетях частных компаний и организаций.


    Источник: Компания «ВидеоПорт»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.