Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple переплатила в 50 раз за землю для своего дата-центра


    8 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    За участок для своего дата-центра компания Apple заплатила почти в 50 раз больше среднерыночной цены. Участок в 40 соток в городке Мэйден был приобретен у американкой пары за $1,7 млн.

    Земля для дата-центра Apple, купленная компанией у американской пары в Северной Каролине, приобретена по цене, которая превышает среднерыночную почти в 50 раз. Apple заплатила за участок $1,7 млн.

    Как сообщает Bloomberg, участок земли площадью 40 соток вместе с домом принадлежал Донни и Кэйти Фулбрайтам (Donnie and Kathy Fulbright). Именно эта земля потребовалась Apple для постройки своего дата-центра за $1 млрд. Однако пара Фулбрайтов не хотела продавать свой дом, в котором прожила 34 года. Они отвергали предложения Apple, но все же согласились на оплату в размере $1,7 млн.

    «Они предложили нам самим установить цену на этот участок, что мы и сделали», — отметила Кэйти Фулбрайт. На полученные от производителя электроники деньги семейная пара построила себе новый дом площадью более 400 квадратных метров на участке размеров около 20 гектаров.

    Как отмечают аналитики, компания Apple была готова переплатить за нужную землю, чтобы поскорее построить новый дата-центр площадью 46,5 тыс. квадратных метров, необходимый ей для поддержки своих цифровых развлекательных сервисов, предназначенных для владельцев устройств iPod, iPhone и iPad.

    «Рост популярности продуктов и сервисов Apple был достаточно быстрым, и они, скорее всего, уже превысили свои технические возможности. Все еще продолжает расти популярность iTunes, кроме того, компания намерена в скором времени открыть новый магазин видеоконтента — здесь речь идет об огромных объемах данных и миллионах людей, пытающихся получить к ним доступ одновременно», — говорит Дэвид Каппуччио (David Cappuccio), глава по исследованиям компании Gartner.

    Apple впервые сообщила о своем намерении построить дата-центр в небольшом городке Мэйден в штате Северная Каролина в июне 2009 г., а уже в августе началось строительство. Сейчас постройка сооружения идет полным ходом и близится к концу — завершить ее должны к концу 2010 г.


    Ожидается, что после запуска нового дата-центра Apple даст возможность пользователям смотреть видео и слушать музыку в потоковом режиме с помощью облачных сервисов. Кроме того, дополнительные серверы могут быть использованы для трансляции видео пользователям нового поколения телеприставок Apple TV.

    Представители компании обещают, что в дата-центре будут постоянно работать 50 человек, и еще около 250 человек наймут для поддержки работы этого сооружения и его охраны.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.