Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hitachi представила 6.6-дюймовый экран для планшетов с разрешением 302ррi


    6 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Hitachi на выставке CEATEC продемонстрировала дисплей IPS нового поколения, предназначенный для установки в планшетах. Модель отличается чрезвычайно высокой разрешающей способностью, что выгодно отличает ее от ныне существующих образцов. При диагонали экрана в 6,6 дюйма разрешение составляет 1600х1200 точек, что дает очень высокую плотность – 302 точки на квадратный дюйм. Для сравнения, наилучшей разрешающей способностью экрана обладает телефон iPhone 4 имеющий 326 пикселей на дюйм. Представленные на рынок наиболее технологичные планшеты имеют куда как менее впечатляющие характеристики. IPS дисплей Apple iPad при 9,7 дюйма диагонали экрана имеет разрешение 1024x768 точек 132ppi, а Samsung Galaxy Tab не многим лучше – 169 ppi при 7-дюймовой диагонали.

    Hitachi представила 6.6-дюймовый экран для планшетов с разрешением 302ррi


    Кроме того экран Hitachi отличает еще и высокая контрастность – 800:1 и яркость 400 нит. Соотношение сторон, такое же как у экрана в iPad 4:3. При том, что большая часть современных решений имеют широкоформатные экраны с соотношением сторон 16:9. К сожалению демонстрируемый образец является опытным и компания Hitachi не сообщает данных ни о том, в каких устройствах он будет применяться, ни о том, когда будет организовано массовое производство таких экранов.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.