Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft вынуждает российские школы отказываться от Linux


    4 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Алексей Новодворский, заместитель генерального директора ALT Linux, отметил в своем блоге весьма интересное сообщение в теме форума, посвященной пакету свободного ПО (ПСПО), который получили школы Российской Федерации.

    Пользователь с ником "batva" заявляет, что в его городе (название не уточняется) есть 10 школ, в каждой из которых обучаются "около 600—1000 человек". В школе автора планировали использовать Linux и свободное программное обеспечение. Однако "с региона пришла бумага на мэра, что необходимо приобрести продукты Microsoft"...

    Как многие, наверное, уже знают, рекламируемые скидки Microsoft на ее продукцию для школ действуют только в том случае, если закупается ПО на все компьютеры всех школ региона. Таким образом, если регион выделяет средства на покупку проприетарной продукции Microsoft сразу для всех школ, то даже те, кто хотел бы работать со свободным ПО в школах, вынужден "оправдывать" затраты региона и использовать ПО от Microsoft.

    Сообщение в форуме было сформулировано так:

    "У нас в городе ситуация такая: 25% ПК на linux, всего 10 школ численностью около 600-1000 человек в каждой. Где то больше где то меньше. Так вот мы уже были настроены на то, что будем использовать свободное ПО. Но с региона пришла бумага на мэра, что необходимо приобрести продукты Microsoft. Т.к. компания работает только с регионом. И если наш город отказывается то типа подводим всю область, и лицензии не приобрести. Но деньги должны выделиться из местного бюджета. Но получается так. Если город дает деньги значит использовать нужно Microsoft, чтоб не ЗРЯ деньги были потрачены".

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.