Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel не будет позиционировать Atom для серверного использования


    2 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Intel не будет позиционировать свой процессор Atom для серверного рынка, хотя некоторые вендоры создают серверы на базе многочисленных процессоров Atom с низким потреблением. Об этом сегодня заявил Кирк Скауген, вице-президент и генеральный менеджер Intel Datacenter Group.

    В начале сентября на форуме Intel Developer Forum в Сан-Франциско компания SeaMicro представила необычный сервер, состоящий из 512 процессоров Intel Atom, объединенных Ethernet-маршрутизаторами и интеллектуальной системой балансировки нагрузки. Прежде компания создавала похожие серверы, работающие на базе чипов ARM.

    По словам Скаугена, такие решения адресованы только очень редким нишевым рынкам и на большой арене они не будут иметь популярности. "Мы не против использования Atom в серверах, но мы просто не видим широкого восприятия этих чипов, как серверного решения, - говорит он. - Раньше много таких решений выпускалось на базе процессоров ARM, но их архитектура не совместима с программами, написанными под чипы x86".

    Скауген также указал на то, что в таких системах будет довольно сложно реализовать параллелизм на уровне данных, а это важно для современных серверов. "Люди хотят видеть энергоэффективные серверы с масштабируемой производительностью, а это можно найти в чипах Xeon, но не в серверах на базе процессоров Atom", - говорит топ-менеджер Intel.

    Также в начале IDF 2010 Intel показала и новые серверные процессоры под кодовым названием Sandy Bridge. Согласно данным компании, на рынке будут существовать 65-, 45- и 35-ваттные версии этого процессора. Чуть позже будут выпущены версии со сверхнизким потреблением для работы в ноутбуках и нетбуках. Также Отеллини сообщил, что в новых 32-нанометровых чипах, была заметно пересмотрена логика работы технологии Intel Turbo Boost, чтобы мощность чипов могла возрастать еще значительнее.

    Графическое ядро будет иметь встроенную систему для работы с HD-видео, причем заявлена и поддержка 3D. Точных цен на чипы пока нет, но глава компании заверил собравшихся, что продажи Sandy Bridge начнутся в самом начале 2011 года, а на заводах компании производится большое количество чипов, так что нехватки продукции рынок ощутить не должен.

    В то же время, компания призналась и в одном значительном ограничивающем факторе: Sandy Bridge, точнее их графическая часть, не будет поддерживать технологию акселерации медиаданных Microsoft DirectX 11, тогда как заявлена поддержка DirectX 10.1 и OpenCL 1.1.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.