Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия прекращает расследование в отношении Apple


    27 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейский антимонопольный регулятор в субботу объявил о прекращении антимонопольного расследования в отношении компании Apple, после того, как американская компания сняла некоторые ограничения на средства программирования и международные гарантии на смартфоны iPhone. Европейская комиссия ранее объявила о том, что будет расследовать законность политики компании Apple, после того, как последняя ограничила доступ сторонних производителей программного обеспечения к своей платформе.

    В начале сентября Apple объявила о смягчении лицензионной политики, по условиям которой сторонние производители вновь получили более широкий доступ к iPhone и системе iOS.

    "Реакция Apple на наше предварительное расследование показала, что Комиссия может использовать правила конкурентного рынка для достижения целей равновесия на рынке и преимущества конечных пользователей", - говорит еврокомиссар по вопросам конкуренции ЕС Хоакин Альмуниа.

    Apple в начале сентября заявила о значительной либерализации системы ограничений, налагаемой на сторонние приложения, размещаемые в интернет-магазине App Store для скачивания и установки на устройства iPhone и iPad. Теоретически, данный шаг вновь открывает путь к появлению среды Adobe Flash на iPhone.

    Разработчики говорят, что предлагаемые изменения позволяют писать приложения, использующие Flash, но они не позволят пользователям iPhone получать доступ к веб-сайтам, использующим Flash, так как в этом случае код Flash получается с удаленного ресурса, что противоречит новым правилам. Впрочем, в новом своде правил словосочетание Adobe Flash не фигурирует, хотя очевидно, что оно читается между строк.

    В компании говорят, что компания снимает все ограничения на разработку инструментов, используемых для создания iOS-приложений, до тех пор, пока все эти приложения исполняются локально и не скачивают никакого удаленного кода. Также добавляется, что данная мера имеет своей целью предложить программистам большую гибкость при написании приложений, но с другой стороны это не снизит уровень безопасности системы для пользователей.

    Ранее Apple неоднократно подвергалась критике за закрытую и порой двойную политику при размещении приложений в App Store. Сейчас в компании говорят, что компания в открытом доступе публикует новые данные, чтобы помочь разработчикам лучше понять политику при размещении, сделав этот противоречивый процесс более прозрачным.

    Ранее в этом году Apple изменила Раздел 3.3.1 лицензионного соглашения, что поставило крест на возможности прихода Flash на iPhone и iPad. Тогда компания заявляла, что при написании iPhone-приложений разработчики должны пользоваться только "родными" приложениями Apple, избегая сторонних сред. С другой стороны запрещалось использование различных программных прослоек-эмуляторов, запускающих тот или иной софт, который не может работать в iPhone в обычном режиме.

    В сентябре компания заявила, что снимает ограничения 3.3.1, а также 3.3.2 и 3.3.9. Раздел 3.3.2 говорит, что запрещаются интерпретаторы (кроме документированных Apple), а 3.3.9 запрещает сбор данных о пользователях из третьих приложений без письменного согласия Apple.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.