Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Marvell анонсировала трехъядерный процессор на базе ядер ARM


    24 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель мобильных процессоров Marvell Technology сегодня представил свой взгляд на то, что такое быстрый процессор для мобильных систем и планшетных компьютеров. Компания сегодня представила первый в отрасли трехъядерный процессор на базе микроядер ARM. Новинка представляет собой решение класса System on a Chip, работающая на частоте 1,5 ГГц. В Marvell говорят, что новый чип как минимум на 50% быстрее предыдущих разработок компании.

    Правда, в новом чипе Armada 628 есть одна хитрость: лишь два из его трех ядер работают на частоте 1,5 ГГц, тогда как третье ядро работает на частоте 624 МГц. Третье ядро, согласно данным разработчика, нужно для выполнения рутинных задач и пониженного потребления аккумулятора, тогда как два первых нужны для процессов, требующих максимальной отдачи от чипа.

    Помимо всего прочего, процессор поддерживает воспроизведение HD-видео в качестве 1080р, причем в системной логике предусмотрено наличие порта HDMI и нового формата USB 3.0 для подключения новых периферийных устройств. В системной плате Armada также есть 3d-движок для обработки шейдерной графики. Движок может обсчитывать до 200 млн треугольников в секунду и выводить видеосигнал на два монитора.

    Пока в Marvell не сообщили, когда на рынке появятся первые решения на базе трехъядерных Armada 628, но массовое производство этих чипов запланировано на начало второго квартала 2011 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.