Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft увеличивает размер дивидендов и выпускает облигации


    22 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft сегодня сообщила об увеличении размера предстоящих дивидендов акционерам до 23 центов на каждую акцию. Также софтверный гигант объявил о том, что совет директоров одобрил продажу облигаций компании еще на 6 млрд долларов.

    "Программа увеличения выплаты дивидендов, объединенная с ранее объявленной программой по обратному выкупу акций, отражает нашу приверженность возвращению капитала нашим акционерам, а также нашу уверенность в долгосрочном росте компании", - говорит финансовый директор Microsoft Питер Кляйн.

    Microsoft намерена до конца этого года провести на открытом рынке долговой заем, необходимый для выплаты дивидендов акционерам, а также программу обратного выкупа акций, так как по мнению менеджмента компании слишком много акций Microsoft оказалось в руках зарубежных держателей.

    Источники, близкие к Microsoft, говорят, что корпорация попытается занять у рынка в долг столько, сколько это будет возможно, но без ущерба для своего высокого кредитного рейтинга ААА. Впрочем, те же источники утверждают, что кредитные планы компании пока не оформлены до конца, не утверждены сроки выпуска долговых нот и иные технические моменты.

    Ранее многие акционеры Microsoft критиковали нынешнего CEO корпорации Стива Баллмера за то, что он пока не слишком преуспел в возвращении 36,8 млрд долларов наличных средств и краткосрочных вложений инвесторам в форме дивидендов. По мнению ряда акционеров, сейчас львиная доля этой суммы теми или иными путями оказалась за пределами США, а вернуть эти деньги и акции будет непросто.

    По мнению аналитика UBS AG Брента Филла, увеличение выплат по акциям Microsoft - это демонстрация того, что корпорация способна генерировать наличные деньги в современных рыночных условиях. "Хоть реальные выплаты оказываются и не так высоки, как многие ожидали, они выше, чем предыдущие", - говорит он.

    По неподтвержденным данным, Microsoft планирует выпустить весь объем облигаций до конца текущего финансового года, завершающегося в июне 2011 года. По состоянию на конец прошлого года Microsoft имела размер свободной наличности в 36,8 млрд долларов, правда, большая часть этой сумму генерируется за пределами США. По оценкам экспертов, за рубежом у Microsoft генерируется около 74% выручки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.