Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегодня серверные ресурсы DEAC доступны уже в течение 1 часа


    17 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Сегодня серверные ресурсы DEAC доступны уже в течение 1 часа16 сентября 2010 г. Европейский оператор центров обработки данных (ЦОД) DEAC начинает предоставлять возможность аренды серверов различных конфигураций в течение одного часа. Это первый шаг к внедрению технологий облачных вычислений (cloud computing), которые являются №1 согласно списку top-технологий, составленному исследовательской компанией «Gartner» в 2010 году. Новые возможности обеспечат не только большую ИТ-функциональность для всех клиентов DEAC, представляющих ключевые отрасли экономики, но и помогут снизить до 40% те расходы, которые связаны с созданием и содержанием собственных дата-центров.

    Используя надежный интернет-канал DEAC, технологии облачных вычислений предоставляют возможность аренды ИТ-решений, которые обслуживает команда высококвалифицированных специалистов, чья помощь доступна в режиме «24/7». Специально разработанное решение доступно в течение одного часа с момента подписания договора. «На сегодняшний день оборудовать рабочую среду со своими компьютерами, программным обеспечением и ИТ персоналом очень дорого, неэффективно и небезопасно. Аналитики ИТ-сферы прогнозируют, что в ближайшие годы объем данных предприятий вырастит на 500%. А это означает, что расходы на содержание и обслуживание ИТ-инфраструктуры тоже увеличатся. Используя удаленное хранение данных в так называемом «облаке», возможно снизить расходы до 40%», - рассказывает председатель правления Андрис Гайлитис о преимуществах виртуальной рабочей среды.

    Виртуализация рабочей среды – это глобальная тенденция, которая становится все более популярной на предприятиях разных отраслей, независимо от его размера и ИТ-бюджета. «Виртуальная рабочая среда особенно актуальна для компаний среднего и крупного бизнеса – чем больше ИТ-бюджет, тем пропорционально большей экономии можно достичь благодаря технологиям облачного вычисления. Нужно отметить, что и для представителей малого бизнеса можно найти особые решения. Как, например, в случаях, когда у компании несколько филиалов, сотрудники находятся в разных географических пунктах или существует большой объем информации, с которой нужно ежедневно работать», рассказывает Андрис Гайлитис, объясняя тем самым, что существенная экономия появляется практически сразу, так как у компании отпадает необходимость инвестировать в обновление ИТ-инфраструктуры.

    В 2010 году компания «Gartner» назвала облачные вычисления технологиями №1, которые не могут быть проигнорированы предприятиями. Как известно, «Gartner» проводит целый комплекс важных исследований, касающихся ИТ-тенденций будущего. Основываясь на свои результаты компания «Gartner» сделала прогноз, что в 2012 году уже 20% предпринимателей не будут создавать собственную ИТ-инфраструктуру, а воспользуются предложениями третьей стороны. Именно данный поворот событий будет способствовать популяризации и стремительному росту решений, связанных с виртуализацией и облачными вычислениями. «Стоимость создания беспрерывно работающего и надежного ЦОД-а, оборудованного согласно последним технологиям и с соответствующим программным обеспечением, может начинаться от 50 000 рублей в зависимости от специфики и нужд компании. Для сравнения аренда нового сервера DELL Power Edge R710 с оперативной памятью объемом 32 GB, двумя 4-ядерными процессорами (Intel Xeon E5620, 2,4 Ghz) и шестью жесткими дисками объемом 450 GB в DEAC стоит от 9000 рублей в месяц с обеспечением доступа в течение 1 часа. И данная цена включает в себя не только аренду, но и обслуживание командой специалистов, а также гарантированную безопасность данных, которая, в свою очередь, обеспечивает беспрерывную работу бизнес-процессов компании в любых ситуациях», указывает г-н Гайлитис.


    О DEAC:

    Компания DEAC - крупнейший оператор ЦОДов в Прибалтике, деятельность компании ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии. Общая площадь серверных помещений ЦОДов, принадлежащих DEAC (ЦОД «Рига» и ЦОД «Гризинькалнс») составляет 1000 кв.м. Схема энергообеспечения – обеспечивает многократное дублирование энерголиний вплоть до TIER IV, а коммуникационные подключения обеспечивают как прямое подключение ко всем регионам Российской Федерации, в том числе и к пунктам обмена данными в Москве (MSK-IX) и С.-Петербурге (SPB-IX), так и выход на большие европейские пункты обмена данных в Амстердаме (AMS-IX), Франкфурте (DE-CIX), Лондоне (LINX), Риге (LIX) и в других крупных городах с требуемой скоростью интернет подключения.

    Компании DEAC доверяют более 2000 клиентов из 20 стран, в том числе из Литвы, Эстонии, России, Украины, Германии, Испании, Финляндии, Щвеции и Голландии. Среди них испанский телкоммуникационный оператор "Telefonica”, "Danske Bank”, "Unicredit bank”, "Latvijas Banka”, "Rietumu Banka”, "inbox.lv”, "one.lv”, “Elko Group” "DEPO DIY”, “Microsoft Latvia”, “Philips Baltic”, "TV3 Latvija”, “AAS Balva”, “Kvadra pak” и другие.

    Компания DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase.
    DEAC – официальный дистрибьютор оборудования DELL и официальный партнер компаний „Microsoft”, „APC” „VMware”, „EMC” и „Синтерра”.

    Подробней об операторе ЦОДов DEAC: www.deac.eu


    Источник: Пресс-служба компании "DEAC"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.