Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3D-телевизоры без очков: Sony присоединяется к Toshiba


    27 августа 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно, помимо Toshiba, домашние 3D-телевизоры, не требующие использования стереоочков для просмотра трехмерного изображения, также разрабатывает Sony. Компания является третьим по величине производителем телевизоров, однако в последние кварталы дела в этом сегменте у нее обстоят неважно.

    Корпорация Sony объявила о том, что ведет разработку 3D-телевизоров, для просмотра стереокартинки на которых очки будут не нужны. Слова официальных представителей передает агентство Associated Press.

    На днях в другой японской компании, Toshiba, заявили, что планируют приступить к продажам первых 3D-телевизоров, не требующих стереоочков, уже до конца 2010 г.

    «Просмотр 3D без дополнительных аксессуаров - более привычный процесс», - заявил старший вице-президент Sony Еcихиcа Иcида (Yoshihisa Ishida), добавив, что им придется решить ряд производственных задач для того, чтобы сделать такие устройства доступными для покупателя. В Toshiba говорят, что их новые телевизоры будут стоить по «несколько тысяч долларов».

    Аналитики прогнозируют небывалый рост спроса на технологию стереоизображений в последующие годы, однако производителей первоначальные продажи не впечатляют. Основной причиной низкого спроса является необходимость надевать специальные очки, которые снижают комфорт при просмотре фильмов.

    По данным опроса, проведенного в середине июня ресурсом Kakaku.com среди японских потребителей, не готовы купить 3D-телевизор из-за необходимости надевать стереоочки 70% респондентов. Для сравнения, отсутствие достаточного количества стереоконтента волнует лишь 40% респондентов.

    По прогнозу DisplaySearch, в период с 2010 по 2014 гг. мировые продажи телевизоров с поддержкой стереоэффекта увеличатся в 12,6 раза — с 3,4 млн штук в текущем году до 42,9 млн в 2014 г. При этом существенно вырастет доля таких устройств в общем объеме проданных телевизоров с плоским экраном — с 5% до 37%.

    По данным DisplaySearch за 1-й квартал 2010 г., Sony являлась третьим по величине производителем телевизоров после Samsung и LG, занимающих первое и второе места соответственно. Доля компании по объему выручки составила 9,6% против 21,9% у Samsung и 14,8% у LG. Продажи Sony в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократились на 15%, тогда как у Samsung выросли на 18%, у LG - на 29% и у Panasonic (четвертое место) - на 28%. В 4-м квартале 2009 г. выручка Sony с продажи телевизоров сократилась на 18%, тогда как у Samsung и LG выросла на 13% и 17% соответственно.

    Телевизоры, способные показывать стереокартинку без использования очков, уже существуют. Как правило, это общественные дисплеи, которые предлагают более низкое качество изображения в сравнении с Full HD 3D-телевизорами Sony, Toshiba, Samsung и других вендоров, представленных в этом году.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.