Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel добавляет поддержку 3D Blu-ray в свои процессоры вслед за AMD


    27 августа 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Процессоры Intel для ноутбуков, базирующиеся на архитектуре следующего поколения Sandy Bridge, будут поддерживать стандарт Blu-ray 3D на аппаратном уровне. Это позволит улучшить производительность и продлить время автономной работы ноутбука, сообщает IDG News Service со ссылкой на представителя Intel Ника Кнапфера (Nick Knupffer).

    Как заявили в компании, приступить к коммерческим поставкам процессоров на базе Sandy Bridge планируется до конца текущего года. При этом ожидается, что первые ПК с новыми чипами появятся в продаже в первой половине 2011 г.

    В новых процессорах центральные вычислительные ядра и графический контроллер будут располагаться на одном кремниевом кристалле и изготавливаться с применением 32-нм технологии. Существующие процессоры, базирующиеся на архитектуре Westmere (дебютировали в январе 2010 г.), также обладают встроенным графическим ядром, но оно располагается на отдельном кристалле и изготавливается на основе 45-нм технологии. Новое решение, как говорят в Intel, позволит добиться существенного прироста скорости в играх и графических приложениях. По словам экспертов, каждое новое поколение графических платформ предлагает прирост производительности примерно в 2 раза .

    Более подробную информацию планируется представить на конференции Intel Developer Forum, которая пройдет в Сан-Франциско с 13 по 15 сентября.

    Между тем, до конца 2010 г. выпустить первые процессоры с интегрированной графикой - Fusion - планирует и AMD. Первый чип данного плана под кодовым названием Ontario будет предназначен для ноутбуков и ультрапортативных компьютеров. Вторая волна чипов Fusion придется на 2011 г. Гибридные процессоры Fusion, как заявили в AMD ранее, тоже будут обладать аппаратной поддержкой 3D Blu-ray.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.