Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Rambus и Nvidia достигли лицензионного соглашения


    13 августа 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Rambus и Nvidia сегодня объявили о подписании лицензионного соглашения по определенным типам контроллеров памяти, что позволяет продуктам Nvidia входить на американский рынок без каких-либо проблем лицензионного и патентного характера. Согласно условиям достигнутого соглашения, Nvidia заплатит роялти в размере 1% для контроллеров памяти SDR и 2% для остальных типов контроллеров памяти.

    Nvidia со своей стороны ничего не лицензировала компании Rambus, говорится в заявлении сторон. Напомним, что в прошлом месяце Nvidia заявила, что компания будет выплачивать лицензионные отчисления, хотя и подаст апелляцию в американскую Комиссию по международной торговле. Ранее здесь сочли, что Nvidia нарушила три патента Rambus.

    Без мирового соглашения Nvidia и некоторые из ее клиентов, в частности Hewlett-Packard, не смогли бы ввозить ряд продуктов на американский рынок.

    Сообщается, что соглашение между сторонами в целом идентично тому, что Rambus достигла в прошлом году с Европейской Комиссией. Rambus согласилась лицензировать ее патенты, связанные с контроллерами памяти по цене, не превышающей 40% от стоимости устройства.

    Согласно последним финансовым данным, в прошлом году Rambus получила около 113 млн долларов выручки, из них 96% - это доходы от лицензирования.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.