Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung на 16% сделала свои продукты эффективнее и сократила выбросы парниковых газов на 31%


    8 августа 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Samsung Electronics объявила о первых результатах продвижения широкомасштабной инициативы PlanetFirst, целью которой является к 2013 г. сделать Samsung одной из самых экологически дружественных компаний в мире.

    В первой половине 2010 г. Samsung уменьшила выбросы парниковых газов в расчете на объем продаж продукции на своих производственных предприятиях на 31% по сравнению с показателями 2008 г. А новые продукты Samsung в среднем стали на 16% более энергоэффективными по сравнению с показателями 2008 г.

    Непрямые выбросы углекислого газа от новых производимых продуктов Samsung с января 2009 г. по июнь 2010 г. уменьшились на 9,6 млн тонн. Это уменьшение эквивалентно компенсированию парниковых газов, выпускаемых при производстве электроэнергетической мощности для 1 млн домов США за год.

    В 2009 г. в разработку экологически безопасной продукции и экологического производственного оборудования компания инвестировала 1,01 трлн корейских вон (примерно $865 млн). Из них 570 млрд вон было инвестировано в разработку энергоэффективных технологий, безопасных материалов и возобновляемые источники энергии, а 440 млрд вон - в производственное оборудование.

    За 5 следующих лет Samsung планирует сократить совокупные непрямые выбросы парниковых газов от всех продуктов на 84 млн тонн и к 2013 г. инвестировать в различные «зеленые» программы 5,4 трлн вон (около $4,28 млрд).


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.