Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia Siemens Networks может продать часть акций крупным инвестфондам


    1 августа 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации газеты Financial Times, ряд крупнейших мировых инвестиционных фондов мира, в том числе Blackstone и TPG, ведут переговоры с компанией Nokia Siemens Networks об инвестировании около 1 млрд долларов в компанию, став в обмен на это ее миноритарными акционерами. Данная операция поможет компании, являющейся совместным предприятием финской Nokia и немецкой Siemens, провести сделку по покупке части бизнеса американской Motorola за 1,2 млрд долларов.

    Помимо затрат, связанных непосредственно с покупкой, Nokia Siemens потребуются деньги на интеграцию бизнеса Motorola в собственную структуру. Источники в NSN говорят, что операция по интеграции будет довольно масштабной и затратой.

    Также эксперты говорят, что безболезненно провести сделку за счет собственных средств NSN будет сложно, так как компании не удается выйти на необходимый уровень прибыльности из-за сложных условий на телекоммуникационном рынке и жесткой конкуренции с Ericsson и Huawei Technologies.

    Источники в компании NSN утверждают, что пока переговоры между производителем и инвесторами находятся на ранней стадии и факт заключения сделки еще не гарантирован. Financial Times также сообщает, что буквально на днях к пулу инвесторов присоединились фонды Silver Lake Partners и Bain Capital, специализирующиеся на инвестициях в высокотехнологические компании.

    Официально в NSN факт переговоров с фондами пока не комментируют. Напомним, что компания Nokia Siemens Networks была учреждена в 2007 году и до 2013 году ни Nokia, ни Siemens не имеют права продавать свои мажоритарные доли. Ранее в этом месяце NSN достигла договоренности с Motorola о покупке ее бизнеса по выпуску телекоммуникационных решений за 1,2 млрд долларов.

    Также компания сейчас проводит процедуру реструктуризации, в рамках которой ей уже удалось снизить убытки до 179 млн евро во втором квартале 2010 года. Продажи компании во втором квартале составили 3 млрд евро.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.