Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая десктопная платформа Intel Sugar Bay может быть анонсирована на CES 2011


    1 августа 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel сейчас занята разработкой своих новых процессоров Sandy Bridge, а также наборов системной логики следующего поколения, относящихся к шестой серии и известных под кодовым наименованием Cougar Point. Если верить ресурсу DigiTimes, как обычно, ссылающемуся на инсайдерские источники в среде производителей материнских плат, поставки данных чипсетов начнутся уже в октябре.




    В то же время официальный анонс новой десктопной платформы Intel Sugar Bay, включающей в себя чипы Sandy Bridge и наборы микросхем шестой серии, вполне вероятно, состоится на популярной технологической выставке CES 2011, которая по традиции пройдет в начале января. Однако некоторые производители материнских плат могут начать отгружать свои решения под платформу Sugar Bay уже в декабре 2010 года.

    Ожидается, что первоначально платформа Intel Sugar Bay будет включать в себя 32 нм процессоры Sandy Bridge с четырьмя вычислительными ядрами и интегрированным GPU, а также материнские платы на базе чипсета P67, предназначенные для массового сегмента рынка. Кроме того, новая платформа получит поддержку технологий Hyper-Threading и Intel Advanced Turbo Boost.

    Добавим, что для рынка высококлассных ПК мировой чипмейкер готовит новую платформу Waimea Bay, включающую в себя чипы Sandy Bridge E с поддержкой памяти DDR3 вплоть до частоты 2666 МГц, а также материнские платы на базе чипсета Patsburg. Что касается рынка ноутбуков, то здесь у Intel припасена премьера платформы Huron River, поставки которой начнутся ближе к концу текущего года.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.