Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Siemens сообщает о росте прибыли и увольнениях персонала


    31 июля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший европейский промышленный и инжиниринговый концерн Siemens сегодня сообщил о 40%-ном росте доходов компании, что превышает прогнозы аналитиков. Операционная прибыль в трех основных подразделениях компании, в том числе в здравоохранении, энергетике и промышленности, достигла рекордных 2,33 млрд евро. В Siemens говорят, что прибыль компании выросла за счет роста спроса и снижения внутренних издержек.

    Чистый доход компании вырос на 12% до 1,41 млрд евро, объем заказов увеличился на 22% до 20,87 млрд евро, против ожиданий аналитиков на уровне 19,1 млрд евро.

    По словам Петера Лешера, исполнительного директора компании в этом году прибыль от основных видов деятельности превысит прошлогодние результаты, когда в 2009 году производитель получил от трех направлений прибыль в 7,47 млрд евро. Напомним, что в начале этого года компания уже поднимала прогноз по прибыли.

    Сегодня же компания сообщила о сокращении 4200 работников из подразделения компьютерных услуг, которое уже четвертый квартал подряд терпит убытки. В минувшем квартале здесь был получен чистый убыток в 81 млн евро. Всего за последние четыре квартала Siemens сократила около 16 000 работников и планирует сократить еще 4900 человек в промышленном бизнесе до начала 2011 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.