Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Rambus выиграла дело против компании Nvidia


    27 июля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Rambus, производитель технологий для работы с компьютерной памятью, выиграл дело, в котором компания обвиняла производителя графических чипов Nvidia в нарушении прав на патенты. Согласно данным, опубликованным на сайте американской Комиссии по международной торговле, Nvidia нарушила права Rambus на патенты.

    В заключении комиссии сказано, что в свете последнего решения в США следует запретить экспорт некоторых продуктов Nvidia, а также продуктов других производителей, содержащих чипы Nvidia.

    После публикации этого заключения акции Rambus выросли в цене в Нью-Йорке сразу на 18% и закрылись на уровне 23,19 долларов.

    На сегодня компания Rambus получает выручку около 113 млн долларов в год, причем около 96% из них - это роялти за использование патентованных разработок компании. Ранее компания заключила лицензионные соглашения с рядом других компаний, использующих ее технологии, связанные с памятью. Последней сделкой стало соглашение с Samsung Electronics. В январе этого года Samsung согласилась выплатить Rambus около 900 млн долларов в течение нескольких лет, чтобы прекратить судебное преследование.

    В Nvidia пока решение, принятое в отношении компании в США, не прокомментировали.

    В заключении американской комиссии также говорится, что чипы Nvidia в продуктах других компаний, в частности Hewlett-Packard, в материнских платах Asustek Computer и продуктах Biostar Microtech, также теперь вне закона в США. Согласно принятой практике, теперь компании Nividia придется искать различные варианты для урегулирования противоречий с Rambus.

    В Комиссии увидели нарушения патентов в видеочипах Nvidia GeForce, Quadro, nForce, Tesla и Tegra.

    Помимо Nvidia, компания Rambus сейчас судится и с производителями модулей памяти Hynix Semiconductors и Micron Technology.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.