Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Elpida Memory готовится к расширению производства и покупке компаний


    6 июля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский производитель чипов памяти Elpida Memory сегодня сообщил о планах по снижению долговой нагрузки и покупке новых активов, способствующих развитию производства. В компании говорят, что это стало возможным благодаря восстановлению мирового рынка памяти, подъему продаж, а также получению государственных субсидий.

    "Мы будем рассматривать различные возможности, включая поглощения и партнерства с компаниями. Компании необходимо расширять портфель выпускаемых продуктов в таких отраслях, как мобильные телефоны, телевизионные чипы и др", - говорит исполнительный директор компании Такехиро Фукуда.

    Сейчас в Elpida соотношение собственных и заемных средств составляет 1 к 1,3, однако в будущем его планируется довести до 1 к 1. Напомним, что производитель получил около 30 млрд йен или 341 млн долларов капитальных вложений от токийского государственного Банка развития Японии в прошлом году. Тогда же компания сообщила о рекордных убытках и снижении объемов продаж. В этом году Elpida намерена значительно увеличить показатель чистой прибыли за счет растущих продаж мобильных чипов. Президент компании Юкио Сакамото говорит, что все больше мобильных устройств используют емкие чипы памяти и это позитивно сказывается на продажах компании.

    В прошлом году компания заявила о планах по расширению сотрудничества с группой тайваньских производителей DRAM-памяти. Тогда же производитель заявил, что до 31 марта 2012 года будет объявлено о создании новых совместных предприятий. Частично предприятия будут финансироваться за счет выпуска облигаций Elpida и тайваньских производителей.

    Фукуда говорит, что на эти цели компания может израсходовать до 30 млрд йен. Также он отметил, что стратегия выпуска облигаций уже была одобрена основными акционерами компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.