Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn построет в Китае новый завод на 300 000 рабочих мест


    29 июня 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайский контрактный производитель компьютеров и смартфонов Foxconn Technology Group сегодня объявил о планах по строительству нового крупного завода в КНР. Согласно планам компании, новый завод в провинции Хеннань должен стать местом работы для 300 000 работников. Напомним, что Foxconn производит компьютеры и смартфоны по заказу таких компаний, как Apple, Hewlett-Packard и других.

    В компании говорят, что уже в ближайшей перспективе на работу на новом заводе будут приняты около 100 000 человек, причем определенная их часть будет направлена на обучение на существующем заводе Foxconn в городе Шеньчжень на юге страны. После обучения персонал возвратится на новый завод компании в провинции Хеннань.

    Компания Foxconn объявила о планах по строительству завода в центральной китайской провинции Хеннань сразу же после того, как вокруг Foxconn разгорелся скандал, связанный с самоубийствами работников. На сегодня известно, что счеты с жизнью свели по меньшей мере 10 человек, которые выбросились с крыши здания.

    Сразу же после этого, Foxconn заявила, что менеджмент компании будет работать по более открытым стандартам. Всего на сегодня в Foxconn работает около 800 000 человек, примерно каждый седьмой работник в компании - это приезжий из других китайских провинций. Согласно официальным данным, работники Foxconn трудятся на предприятии по 8 часов 5 рабочих дней в неделю, однако неофициально сами работники утверждают, что работают они по 10 или даже 12 часов в день и иногда без выходных. Базовая зарплата в компании для новых работников составляет 1200 юаней или 177 долларов в месяц. После скандала с самоубийствами менеджмент компании увеличил размер базовой ставки до 2000 юаней.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.