Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выручка Facebook в 2009 году превысила 800 млн долларов


    19 июня 2010 | IT-новости / Интернет | Добавил: Евгений Ленов
    Финансовые показатели социальной сети Facebook оказываются выше ожиданий на фоне растущего трафика сети и роста объемов рекламы, размещаемой здесь. По итогам 2009 года рекламная выручка Facebook превысила 800 млн долларов. Об этом сегодня сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники в Facebook.

    Чистая прибыль Facebook составила "несколько десятков миллионов долларов", сообщают источники Reuters. Напомним, что Facebook пока не является публичной компанией и свои финансовые показатели не раскрывает. Тем не менее, очевидно, что за 6 лет работы проекта выручка сети стабильно растет. Сейчас Facebok занимает второе место по посещаемости среди всех интернет-сайтов, а число пользователей сети превышает 500 млн человек.

    Эксперты уверены, что рано или поздно Facebook все-таки дойдет до стадии IPO и тогда акции компании будут определенно пользоваться спросом на открытом рынке. В прошлом году в интервью Reuters член совета директоров Facebook Марк Андрессен заявил, что по итогам 2009 года компания определенно преодолеет рубеж выручки в 500 млн долларов. В сентябре 2009 года глава Facebook - Марк Цукерберг сообщил, что компания впервые в истории своего существования показала положительный кэш-флоу.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.