Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франция обвиняет Google в краже пользовательских данных


    19 июня 2010 | IT-новости / Интернет | Добавил: Евгений Ленов
    WiFi-трафик, перехватываемый компанией Google во время съемки французских городов для проекта Street View содержал пароли для доступа к электронной почте, реквизиты доступа для разнообразных платежных систем и прочую персональную информацию. Об этом говорится в докладе французской Национальной комиссии по информации и свободе "CNIL".

    CNIL начала расследование в отношении Google в прошлом месяце, когда выяснилось, что интернет-компания попутно со съемкой городов также собирала и данные о беспроводных сетях, работающих в городах. Напомним, что Google сообщила о данном факте 14 мая, дополнив, что это было сделано по ошибке, а также, что пользовательские данные данные о частных сетях никогда и нигде не использовались.

    В Google заявляли, что собирали данные о WiFi-сетях для работы локационных сервисов и что в распоряжении компании оказались лишь фрагменты персональной информации, так как WiFi-оборудование меняло каналы связи 5 раз в секунду.

    Тем не менее, в CNIL говорят, что даже этого времени вполне достаточно для перехвата паролей и иной пользовательской информации, которая не будет являться фрагментарной. В CNIL говорят, что с 4 июня занимались анализом данных, предоставленных Google на двух жестких дисках данных. "Пока нам бы не хотелось предвосхищать результаты расследования, хотя уже сегодня можно сказать, что Google перехватывала пароли для доступа к электронной почте, а также конкретное содержание писем", - говорят в CNIL.

    На сегодня регулирующие органы Испании и Германии тоже запросили от Google подобную информацию по их странам, но тут пока каких-либо результатов нет.

    Также в отчете CNIL сказано, что согласно законодательству Франции для проведения работ, связанных с радиосканированием Google изначально было нужно получать разрешение, но этого сделано не было.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.