Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США решили расследовать бизнес Apple «по-взрослому»


    30 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство юстиции США направило запросы в ряд крупнейших американских медиа- и технологических компаний в связи с подозрением корпорации Apple в неправомерном ведении бизнеса, пишет газета The New York Post.

    Ранее ведомство интересовалось политикой Apple на рынке распространения музыкальных треков через принадлежащий компании онлайн-магазин iTunes. Как отмечает газета, скачанную с этого «супермаркета» музыку можно прослушать исключительно на гаджетах и программах марки Apple — iPod, iPhone, Apple TV или на самой iTunes.

    Теперь, по данным издания, Минюст начал разбираться с тем, как работает Apple на других крупных участках рынка онлайн-мультимедиа. В частности, речь идет о технологии потокового видео Flash, которая получила широкое распространение в интернете. Недовольство других компаний вызывает то, что Apple отказывается использовать технологию Flash-анимации в своих популярных продуктах — iPhone и iPad. А это автоматически лишает производителей мультимедиа существенной части потребителей своей продукции среди поклонников Apple. Без Flash не работает, в частности, огромное количество популярных сайтов. Кроме этого, отсутствие поддержки Flash чревато снижением рекламных доходов: значительная часть рекламы в интернете создана с использованием этой технологии.

    «Если Apple считает, что сможет усилить свою монополию с помощью iPad, ей стоит посмотреть на судьбу других подобных «огороженных садов», — приводит издание слова высокопоставленного сотрудника медиа-компании, пожелавшего остаться анонимным.


    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.