Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple, Dell и Hewlett-Packard намерены разобраться в ситуации с Foxconn


    30 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Apple, Dell и Hewlett-Packard сегодня одновременно заявили, что планируют лично провести расследования, касающиеся условий труда работников заводов китайской Foxconn. В компаниях говорят, что Foxconn занимается сборкой компьютеров, ноутбуков и смартфонов по заказу многих западных брендовых продавцов техники.

    На этой и прошлой неделе во многих СМИ прошла волна публикаций о том, что с начала этого года девять сотрудников компании покончили жизнь самоубийством на основном заводе Foxconn на юге Китая. Сейчас на заводе Foxconn в Шэньчжене работают около 300 000 человек. В полиции Китая говорят, что также ведут расследования цепочки самоубийств работников компании.

    Сейчас в прессу просочилась информация о том, что с начала этого года на Foxconn одиннадцать человек попытались свести счеты с жизнью по неустановленным причинам. Девять работников погибли, еще двое выжили после неудачной попытки самоубийства. Официально в полиции подтверждают, что семь случаев на Foxconn - это самоубийства.

    Компания Apple является одним из ключевых заказчиков Foxconn. Сегодня в Apple заявили, что намерены провести собственное независимое расследование, чтобы разобраться в "цепи этих трагических событий". Также в Apple говорят, что проверят и остальные заводы, где собирают продукты по заказам Apple.

    В Hewlett-Packard говорят, что уже приступили к расследованию и в ближайшее время будут самым тщательным образом исследовать бизнес-практики Foxconn. Представители Dell говорят, что в ближайшие дни представители компании посетят завод компании Foxconn, чтобы убедиться в соответствии заявленных стандартов.

    Сегодня же Терри Гоу, основатель и глава материнской компании Foxconn Hon Hai заявил, что компания готова предоставить доступ в свои сборочные цеха для журналистов, чтобы представители прессы могли своими глазами видеть в каких условиях работают служащие. Также Гоу сказал, что Foxconn выплачивает определенные денежные компенсации семьям погибших работников. При этом, он выразил надежду на то, что на заводах Foxconn последние случаи не вызовут появления волны подражателей, пытающихся свести счеты с жизнью.

    Независимые эксперты говорят, что последние события могут нанести определенный ущерб репутации Foxconn, но как-либо серьезно на финансовом положении компании они, скорее всего, не скажутся и никто из крупных западных заказчиков от сотрудничества с китайским сборщиком не откажется.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.