Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выпустит систему Natal в октябре по цене 150 долларов


    27 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным веб-сайта Edge Online, корпорация Microsoft выпустит новый игровой контроллер для консоли Xbox 360 в октябре этого года и продаваться он будет по цене 150 долларов. Сейчас данный контроллер известен как Natal, но к моменту релиза название будет, скорее всего, изменено. Сами авторы материала называют цену в 150 долларов несколько завышенной, особенно на фоне того, что бюджетные варианты всей Xbox 360 стоят около 200 долларов.

    Новая разработка позволяет геймеру управлять игровым процессом без наличия классического джойстика, в данном случае своеобразным джойстиком выступает сам геймер. Работает новая разработка только с игровой консолью Xbox 360.

    Физически разработка представляет собой набор из микрофонов, оптической и инфракрасной камер. Данные устройства следят за перемещением играющего и отображают его пространственные изменения применительно к контексту игры.

    Впервые о разработке подобной технологии Microsoft сообщила на выставке E3 в Лос-Анджелесе в июне 2009 года, правда тогда корпорация ограничилась словесным представлением новинки.

    В сердце новой системы находится инфракрасный сенсор, устанавливающий наличие в зоне видимости человека, фиксирующий его движения и расстояние до сенсора. Устройство само способно калиброваться под комнатную температуру и отыскивать теплые тела в комнате. После того, как геймер был "увиден" системой, сканер проводит исследование фигуры человека, пытается сопоставить полученные данные с информацией, хранящейся в памяти консоли. Если система считает человека новым геймером, то предлагается создать для него новый профиль.

    Если же сопоставление проходит успешно, то консоль загружает ранние настройки и начинает работать с геймером. Приближение и удаление человека сенсор детектирует просто: если "точка" становится теплее, то человек идет ближе к сенсору, если холоднее, то отходит от него.

    Всего Natal находит на теле геймера 48 ключевых точек, таких как руки, ноги, ступни, рот и другие, таким образом управлять игровым процессом можно как движениями рук или ног, так и лицевой мимикой.

    "Если кто-то или что-то промелькнет между геймером и сенсорами, то система не растеряется, попытаясь увидеть игрока вновь", - рассказывают в корпорации.

    Помимо всего прочего, новинка может работать с учетными записями Xbox live, что позволит геймерам играть друг с другом при помощи новинки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.