Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эра OLED-экранов приближается благодаря смартфонам


    24 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Привычные LCD-экраны давно присутствуют на рынке, и пора бы им уже знать честь. Тем не менее, на покой они не собираются и, наверняка, будут сопровождать пользователей ещё лет пять, пока OLED-решения не начнут их вытеснять. Последние имеют ряд известных преимуществ: высокая контрастность (глубина чёрного), яркость, идеальные углы обзора, минимальная толщина и более эффективное использование энергии.

    В настоящее время OLED установлены в миллионах устройств, но совокупная площадь экранов всё ещё мизерно мала по сравнению с LCD. В свою очередь двигателем наращивания производства OLED выступают смартфоны.

    Ли Ву Йонг (Lee Woo-Jong), вице президент по маркетингу в компании Samsung Mobile Display, ведущего производителя в OLED-отрасли, отметил, что смартфоны обеспечивают сильный спрос на AMOLED-экраны. Недавно компания сообщила о планах строительства новой производственной линии и расширения объёмов поставок AMOLED в семь раз. Но Samsung по-прежнему беспокоится, что не сможет удовлетворить быстрорастущий спрос на эту продукцию.

    Господин Йонг утверждает, что рынок AMOLED возрастёт к 2015 году в 30 раз и производство экранов достигнет 600 миллионов единиц в год благодаря росту количества поставляемых на рынок мобильных устройств до 2,6 миллиардов в год. Также он заметил, что Samsung приветствует конкуренцию и считает, что рынку нужно больше крупных производителей AMOLED: экраны нового типа потребуются в итоге не только на рынке смартфонов, но также для планшетов и телевизоров.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.